Отдых за 1 руб.


Доброго дня, друзья!


Непростое время наступило. Кризис не дает спокойно купить любые путевки и отдохнуть в новом интересном месте. Приходится задумываться, и искать компромисс между хорошим отдыхом и невысокой ценой на путевки. Но можно реально сэкономить, если самостоятельно спланировать свое путешествие.
Для поиска недорогого жилья в России у моря или в других странах мира существует отличный сервис airbnb
Airbnb — это безопасная и надежная площадка, на которой можно сдать, найти и забронировать уникальное жилье в любой точке мира прямо на сайте
Будь то квартира на одну ночь, замок на неделю или вилла на месяц, Airbnb дарит людям уникальные впечатления от путешествий, по любой цене, в более чем 34 000 городах и 190 странах.
Так же Airbnb самый легкий путь для людей заработать деньги, сдавая свободное пространство и предлагая его миллионам людей.

Попробуйте найти себе недорогой отель, комнату или отдельный частный дом у собственников -  для этого просто введите данные в форму поиска ниже:






Интернет-аукцион «ТурБазар». Реально ли отдохнуть в России за 1 руб?

На фоне кризиса и запрета отдыха в Египте и Турции, растут предложения новогоднего отдыха в других теплых странах (например Шри Ланке >>>), и конечно же внутри России. 
Компании гонятся за выручкой и не все думают о стратегии.
Про интернет-аукцион «ТурБазар » я прочитал на одном из трэвел-блогов. Идея сама по себе свежая и необычная. По крайней мере, я о подобной реализации проектов в сфере туриндустрии ранее не слышал. Глобальная идея «ТурБазара» более чем вдохновляет —привлечь внимание к местному туризму.

Что из себя представляет ресурс?

На интернет-аукцион выставляются лоты — пакетные предложения гостиниц, баз отдыха и пансионатов. Их можно увидеть на главной странице сайта в закладке «Активные лоты». На закладке «Сыгранные лоты» можно посмотреть финальную стоимость туров.

Для того, чтобы принять участие в торгах, нужно авторизоваться на ресурсе. Регистрация возможна только через соцсети. Если вы являетесь счастливым обладателем аккаунта вОдноклассникахФейсбуке или ВКонтакте, то проблем с регистрацией у вас не будет. Зарегистрироваться на ТурБазаре через email нельзя. Ресурс жестко привязан к соцсетям с целью привлечения большего количества участников. По соглашению с объектами отдыха, желающие участвовать в торгах должны обязательно запостить сообщение в соцсеть. Удаление сообщений не допускается.
Креативная мысль идейных вдохновителей проекта показалась мне слегка варварской Представляете сколько ваших друзей и друзей друзей просмотрят сообщение в вашей ленте? Высокотехнологичное сарафанное радио!
Стартовая стоимость тура составляет 1 рубль, независимо от условий проживания, количества дней и человек. На каждый лот отводится определенное время торгов.

В каждый лот можно «провалиться» и посмотреть полный перечень услуг. Рекомендую ознакомиться с предложениями самым тщательным образом. Чаще всего предлагается проживание + завтраки, но иногда встречается проживание + трехразовое питание. 
К примеру  Парк отель «Волжский прибой (на текущий момент стоимость тура 3 рубля).
В момент активации, сайт автоматически прописывает в поиск ваш регион, плюс добавляет соседние регионы. Настройки можно легко изменить. Допустим, я хочу посмотреть предложения в Краснодарском крае. Выбираю, а там пусто. Сайт находится в стадии развития и не по всем регионам есть интересные предложения. Зато в Московской области предложений много.
На вопрос в названии статьи —  «Реально ли отдохнуть в России за 1 рубль?», я отвечу — скорее всего нет. Лоты на начальном этапе, действительно, стоят 1 рубль, но чем ближе к окончанию торгов, тем цена становится выше.
Реальные примеры с текущей «копеечной» стоимостью лотов:
Парк-отель «RigaLand» в Московской области с завтраком и бассейном (текущая стоимость тура 4 руб)
Гостиничный комплекс «Дивеевская слобода» в Нижегородской области(текущая стоимость 20 руб). 
Яхт-клуб «Лавола» в Ленинградской области(текущая стоимость тура 10 руб)

Все это очень интересно и привлекательно, но какова реальная стоимость туров? Вся информация есть в закладке «сыгранные лоты».


В принципе, стоимость получается вполне вменяемая. Один из участников торгов «урвал» проживание в «Дивеевской слободе» за 250 руб.
Как вам начинание? Маловато пока предложений, но мне сама идея понравилась. В аукционе я пока не участвовал, но хочу попробовать. Там тоже есть свои определенные тонкости. Например — если ставка превысила 500 руб, то потребуется внести обеспечительный взнос в сумме 10% от покупки.
Полный текст правил, читайте тут.

Партнерская программа от ТурБазара.

Друзья, кто зарабатывает в блогах, социальных сетях -  сообщение для вас. У ресурса есть партнерская программа.
  • ТурБазар сотрудничает с TravelPayouts и если вы зарегистрированы в системе, то сможете получать небольшой % от  реализованных лотов.
  • Внутренняя реферальная программа — в каждом лоте есть активная ссылка. За уникальный переход по этой ссылке начисляется 5 бонусных рублей. Такие ссылки вы можете размещать даже в соц.сетях.
  • ТурБаза предлагает стать представителем в регионе и привлекать в программу отели. Представителю выплачивается % от выручки.
Размещайте информацию о проекте у себя в блоге. Давайте поможем развитию российского туризма

Комментариев нет :

Отправить комментарий